Дворовая площадка "А у нас во дворе!"
 День четвертый

13 июня официальный выходной, но библиотека и дворовая площадка работает, и по желанию можно было прийти. Хотя детей было мало, но  они  провели время с пользой. А так как у нас обязателен труд то первым делом полили цветы на клумбах. Обрезали сухие листочки на комнатных растениях.

Затем поработали в библиотеке. Подточили карандаши, навели порядок в уголке для  творчества.Прочли по школьной программе рассказы А.Чехова. Да, не хотелось, а надо!

Провели творческий конкурс «Умельцы»  Ребята сами мастерили то, что умеют. Настя смастерила шкатулку для девичьих штучек – ленточек, бусинок. А Егор провел мастер- класс, он научил нас делать «гадалку». Но мы люди творческие превратили «гадалку» в вазочки для угощений. Так прошел наш день на площадке, и настроение у нас было замечательное.

И еще сегодня  мы принимали «хвалилки» от читателей библиотеки, за наш видео-ролик «Парад Пушкинских героев»  очень он им понравился.