ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Дворовая практика «А у нас во дворе!»
День третий
 
«Наша родина – Россия»

Мы живём с вами в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что же удивительного в России? Об этом сегодня и состоялся наш разговор.

9 июня, с ребятами дворовой площадки, мы провели игру-викторину «Что мы заем о России?» Каждый блок,  которой  был посвящен определенной теме: история моей страны, я гражданин России, немного географии, символы России, великие люди России, животные и растения России, пословица недаром молвится. Ребята неплохо справлялись с вопросами, дополняли и помогали друг другу. Поговорили и о своей малой Родине, мы уже взяли за правило к каждому мероприятию готовить страничку по краеведению. Познакомились с книжной выставкой «Здесь Родины моей начало».

Проверили свои знания, о Родине отвечая на вопросы интерактивной викторины «День России» в разделе: игры и викторины на сайте Балахнинской ЦБС. Вспомнили традиции русского народа:  встречать дорогих гостей хлебом с солью, печь блины на Масленицу, запасать веточки березы на Троицу и др.

Провели конкурс рисунков «Моя родина - Россия»  Многие из ребят рисовали известные символы России: Российский флаг, березы, река Волга. Но были и такие рисунки, где показана гордость России: полет в космос Юрия Гагарина, Вечный огонь.

Про Россию можно говорить так, что все про наше государство будет известно, но все равно останутся загадочные факты. Открывайте для себя свою Родину, гордитесь её историей и тем, что вы граждане страны России.

Был у нас сегодня и час труда. Полили цветы на клумбах, навели порядок в библиотечном дворике. Играли в дворовые игры. И не забывали на стенде «Радуга настроений» отмечать свое настроение!

Сегодня у нас пришло трое новых ребят. Не скучай дома! Присоединяйся к нам!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице