ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Дворовая площадка «А у нас во дворе!»
День второй

7 июня второй день Дворовой практики. На площадке прошел час безопасности «Твое безопасное лето». Чтобы летние каникулы не омрачались неприятностями, мы с ребятами поговорили и обсудили правила поведения в общественных местах, на дороге, в лесу, на реке. Какие стихии природного характера опасны для человека и как вести себя, если далеко от дома тебя застала гроза или ураган.

Библиотекарь познакомила ребят с подборкой книг и журналов «Правила безопасного поведения». С помощью презентации ребята разобрали наиболее типичные для летнего периода опасные ситуации ( игры на автомобильной и железной дороге, правила езды на велосипеде, правила поведения на воде и др.) узнали, как правильно себя вести в них. Ребята активно включались в беседу и делились своими знаниями. Хочется надеяться, что такие уроки помогут детям вести себя осторожно, аккуратно, чтобы уберечься от несчастных случаев.

Еще на площадке работала  «Книжкина больница» стало уже доброй традицией в каникулы «лечить» пострадавшие книги. Даша Крылова провела осмотр книг, выбрала те кому нужна помощь и ребята дружно принялись за дело. Всего было отремонтировано 34 книжки.

В игровой  час каждый нашел себе занятие по душе. Играли в настольные игры, смотрели мультфильмы. В заключении провели «Спортивный час»: на велосипедах отправились на спортивную площадку для игр футбол, волейбол.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице