ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Дворовая практика «А у нас во дворе!»

С 6 июня при М.Козинской библиотеке в рамках программы Дворовая практика начала  работать площадка «А у нас во дворе!»

Первый день был днем знакомства, друг с другом, с правилами поведения на площадке, с техникой безопасности, с летней программой площадки. Затем у нас был час труда. Девочки помогали библиотекарю. Разложили журналы в хронологическом порядке, приклеили листы возврата. Ребята пропололи и полили клумбы и комнатные цветы. Провели игровой перерыв, играли в настольные и дворовые игры.

6 июня Пушкинский день в России и мы конечно, не оставили эту дату без внимания. У нас прошёл литературный час "Я в гости к Пушкину спешу". Беседа у книжной выставки «Я к вам лечу воспоминаньем» напомнила о жизненном и творческом пути поэта. Мы провели игру "Верите ли вы..."  Например, что Пушкин никогда не видел Чёрного моря? ( видел и даже проживал в Одессе) На многие вопросы ребята ответили верно. В сказочной викторине "Путешествие в Лукоморье" победила самая младшая участница площадки Аня Качанова, она лучше всех знает сказки А. С. Пушкина. Вспомнили стихи поэта, провели марафон, читая наизусть отрывок из поэмы "Руслан и Людмила".

С удовольствием приняли участие  в конкурсе  "Парад Пушкинских героев" где ребята сами создавали образ персонажей произведений А.С.Пушкина. Участники парада оценивали насколько созданный образ, похож на героя. Больше всех голосов набрал образ А.С.Пушкина в исполнении Дмитрия Телишова и Егора Крылова.

Первый день нашу площадку посетило 15 ребят.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице