ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Спасибо, ветеран!
Война это не просто хроника событий и летопись сражений. Она сложена из судеб людей. Каждый прошёл свой собственный путь. Каждый приближал день Победы. Внесли свой вклад и труженики тыла. Всю работу взвалили на свои хрупкие плечи старики, женщины и дети. Они работали на заводах, в колхозах на полях и фермах. Труженики тыла во время войны совершили великий подвиг.
5 мая М.Козинская библиотека посетила на дому тружеников тыла Ванееву Галину Федоровну и старейшего жителя нашего поселка Королеву Анну Михайловну.
С Галиной Федоровной мы дружим много лет, она была частым гостем библиотеки, сейчас мы навещаем её.
Родилась Галина Фёдоровна в 1932 году в д. Новая Курмышского района Горьковской области. С 11 лет в годы войны трудилась наравне с взрослыми в колхозе родной деревни.
Скоро Галина Фёдоровна будет праздновать юбилей 90 лет!
Королева Анна Михайловна старейший житель нашего поселка, скоро ей исполнится 97 лет. Родилась Анна Михайловна в д. Сухаренки Городецкого района, Горьковской области. Когда началась война ей исполнилось 16 лет. Трудилась Анна Михайловна в военные годы в колхозе д. Сухаренки.
Позднее много лет до самой пенсии работала дояркой в Балахнинском отделении совхоза "Правдинский".
От имени всех жителей поселка Малое Козино мы поздравили Галину Федоровну и Анну Михайловну с приближающимся Днём Победы, пожелали им здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.
Низкий поклон вам труженика тыла, за ваш самоотверженный подвиг в годы войны.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице