Акция «Любимые строки в день поэзии»

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.

В Малокозинской библиотеке 21 марта прошла акция «Любимые строки в день поэзии» Оформлена книжная выставка «И в каждой строчке вдохновенье…», на которой представлены поэтические сборники отечественных и зарубежных авторов. Пришедшим в этот день читателям,  предлагалось прочесть  любимые стихи на выбор. Звучали бессмертные строки А.С.Пушкина, Ф. Тютчева, А, Плещеева,С. Есенина, М. Цветаевой, К.Симонова. Всем пришедшим в этот день в библиотеку вручались памятные закладки «Весна в стихах», со стихами русских поэтов.