День чтения вслух православной литературы «Лики Святой Руси»

Каждую среду библиотекарь спешит к своим читателям, которых обслуживает на дому. В основном это люди с ОВЗ или люди преклонного возраста, им особенно не хватает внимания и общения в наше не простое время.

16 марта Малокозинская библиотека провела со своими читателями День чтения вслух православной литературы «Лики Святой Руси».

Мы подготовили для них подборку книг о русских Святых и жизни подвижников православия, об их подвигах и свершениях. Прочли вслух рассказы о  Георгие Победоносце, Матроне Московской, Серафиме Саровском.  Ведь святые – это та невидимая ниточка, которая протянута от обычных людей к Богу, который создал нас добрыми, честными, любящими. Они напоминание нам о том, какими мы должны быть.