Уличная акция «Я выбираю жизнь»

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, 1 марта: по профилактике асоциальных явлений среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни в читальном зале была подготовлена  выставка: «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно» на которой представлены книги и буклеты, посвященные проблеме наркомании и о ЗОЖ, информация для подростков и родителей.
4 марта библиотека провела уличную акцию для старшеклассников «Я выбираю жизнь» ребятам вручили буклеты по ЗОЖ, беседовали о том, что зависимость вызывают не только наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.