Акция «Мы против террора!»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

5 сентября в нашей библиотеке прошла акция «Мы против террора!».

В течение дня демонстрировалась видео презентация «Терроризм – угроза миру».

В библиотеке  была оформлена экспозиция «Мы против Террора!» где на импровизированный земной шар, дети и взрослые могли прикрепить «ладошку добра» с надписью - я против террора, выражая свою солидарность с народами мира против терроризма.

Для читателей мы приготовили буклеты «Стоп террор! Будьте бдительны» с правилами поведения в случае угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов, а также с номерами экстренных служб.

Всего в акции приняли участие 14 человек.