Мероприятия ко дню России «Отечество мое – Россия»

С 10  по 15 июня в библиотеке для детей и взрослых проходили мероприятия ко дню России – «Отечество мое – Россия».

Мы живём с вами в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что же удивительного в России? Об этом мы и говорили со своими читателями.

Читатели познакомились с книжной выставкой, где были представлены книги по истории России, о ее государственных символах, городах, народных промыслах.

Также говорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне. О необходимости уважительного отношения к государственным символам России. Ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о России»

В  заключении ребятам было предложено раскрасить с детства всеми любимую игрушку – русскую матрешку, которая так же является символом России.