Лучший читатель

Ежегодно в марте начиная с 1944 года, проходит Неделя детской и юношеской книги. Где каждая библиотека представляет своего лучшего юного читателя. Лучший читатель нашей библиотеки Денисов Виталий ученик 9 класса и мы очень гордимся им. Виталий читает у нас с дошкольного возраста, очень доброжелательный, вежливый парень, занимается спортом. Он является участником библиотечных мероприятий, никогда не отказывает в помощи, в 2018 году Виталий был волонтером "Дворовой практики" проходившей в летние каникулы на базе нашей библиотеки. С 4 класса мы размещаем его фотографию на стенде «Наши лучшие читатели»  Может кто-то из наших ребят и большее количество, раз посетил библиотеку и взял книг по школьной программе, но Виталия мы считаем лучшим читателем по тому, что он действительно любит читать. Он прочел все книги современных авторов для подростков, которые имеются в нашей библиотеке.

В этом году он в выпускном 9 классе, поэтому и библиотеку посетил пока только три раза. Книги, которые сейчас читает Виталий это Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» и из новых поступлений Э.Смелик «Нарисуй ее тень». Часто подростки, оканчивая школу и поступая в другие учебные заведения, на какое-то время расстаются с библиотекой. Но мы надеемся, что Виталий и дальше останется нашим преданным читателем.