contact

Главная | История библиотеки | Война в судьбах моих земляков | Выбери и прочитай! | Клубы | Виртуальная экскурсия | Наши достижения | Контактная информация

10 июля библиотеке прошел тематический час «Заветы доброй старины».
Своих читателей мы познакомили с историей, послужившей поводом для праздника, которая произошла в г. Муроме в 13 веке. Главные герои этой истории — Петр и Феврония Муромские, супруги, для которых богатства мира не стоили ничего в сравнении с подлинным богатством любви, верностью и святости. История их любви не забылась за много веков и положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии (Дню семьи, любви и верности).
Главным символом праздника является самый любимый в России полевой цветок – ромашка. Его- то мы и предложили сделать нашим читателям своими руками, в подарок любимым людям.