Час безопасности  «Ребенок на улице»

17 июня в библиотеке для ребят прошел час безопасности  «Ребенок на улице». Нашей задачей было познакомить детей с правилами безопасного поведения на улице во время каникул.

Во время беседы мы обсуждали различные проблемные ситуации, в которые может попасть ребенок  такие как: игры на дороге и вблизи железнодорожного переезда, игры на водоемах, контакты с незнакомцами. Можно ли принимать от чужих людей подарки, сладости? Можно ли садиться в чужую машину, даже  если за рулем приветливая девушка?  Можно ли трогать и открывать обнаруженные на улице коробки и сумки? Каких опасных мест нужно избегать. Ребята активно обсуждали ситуации и отвечали на вопросы. Познакомили ребят с познавательным журналом Детская энциклопедия по темам «Азбука дороги» и «Ребенок в городе».

В заключении мы показали ребятам  видеоролик «Безопасность на улице» и  пожелали приятного и безопасного летнего отдыха!

Каждый нашел себе в библиотеке занятие по душе, мы читали, играли и занимались творчеством.