Тематический час «Россия начинается с тебя»

В канун дня России в библиотеке прошел тематический час «Россия начинается с тебя» Ребятам мы рассказали об истории праздника, который отмечается в нашей стране не так давно, о главных символах России: гербе, флаге, гимне, о том, что Россия многонациональная страна и в ней проживает более 180 народов.  Ребята познакомились с выставкой книг «Отечество мое – Россия» рассказывающей об истории нашей Родины, ее городах, природе и народных промыслах.

Ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о России».

Провели конкурс рисунков «Моя Родина- Россия».

Организовали и провели небольшой концерт «С любовью о России»- каждый желающий мог исполнить песню или прочесть стихотворение о нашей Родине.

В заключение праздника мы провели квест-игру «12 записок», ребята отгадывали загадки, кроссворды и ребусы и нашли приз – угощение к чаю.