ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «С добрым утром ветеран»

День Победы это великий праздник всего нашего народа. Его отмечают и празднуют во всех городах и селах нашей страны.

Ко Дню победы М-Козинская библиотека организовала и провела различные акции.

Утром 9 мая мы провели акцию «С добрым утром ветеран» с учащимися школы №17 мы посетили и поздравили с праздником наших ветеранов и тружеников тыла.

От имени всех жителей поселка мы поздравили с Днем Победы единственного в нашем поселке, ныне здравствующего участника Великой Отечественной войны Молодовскую Антонину Матвеевну, которой в апреле этого года исполнилось 97 лет. Пожелали ей здоровья и долголетия, поблагодарили ее за Победу. Поздравили труженика тыла Городецкую Раису Александровну, а также труженика тыла, вдову участника Великой Отечественной войны Агапову Лидию Павловну.
К 11:30 мы пригласили всех жителей нашего поселка принять участие в Акции «Бессмертный полк». С фотографиями родных и близких участников войны и тружеников тыла наша процессия прошла от библиотеки до памятника погибшим односельчанам. Процессию сопровождал автомобиль, из которого звучали песни военных лет. В Акции приняло участие  68 человек, среди которых было много молодежи. Многие пришли целыми семьями.

В 12:00 у памятника погибшим состоялся торжественный митинг посвященный Дню Победы, который открыла специалист МБУК «ЦКС» филиала «ДК 1Мая» Сазонова Ж.С.

Жителей поселка поздравили с праздником Глава администрации МО р.п. Малое Козино Киселев А.Н.и протоирей Крестовоздвиженской церкви о.Максим Кузнецов пожелали всем собравшимся счастья, мира и добра.

Трогательные и торжественные стихи посвященные Дню Победы прочитали учащиеся школы №17.

Библиотекарь М-Козинской библиотеки Ивашова М.В. познакомила гостей митинга с краеведческой выставкой «По дорогам войны шли мои земляки». На выставке был представлен материал о земляках, участниках войны и тружениках тыла. Познакомила гостей митинга с новым краеведческим альбомом «Бессмертный подвиг наших земляков»

Память всех жертв войны почтили минутой молчания. Дети вручили цветы ветеранам. Жители поселка возложили венок и цветы к памятнику  погибших.

По окончании митинга, протоирей о.Максим отслужил панихиду по убиенным воинам.

Вечером прошла Акция «Свеча памяти»  у памятника погибшим зажгли поминальные свечи.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице