Книжная выставка-рассказ «Тимуровцы Гайдара»

С 20 января в М-Козинской библиотеки для ребят представлена книжная выставка- рассказ «Тимуровцы Гайдара», посвященная 115-летию со дня рождения,  легендарного писателя Аркадия Петровича Гайдара.

Аркадий Гайдар  писал  для ребят хорошие, добрые книги, в которых он учил их любить свою Отчизну и гордиться ею, и сам он жил ради этой цели.

И хотя писатель успел написать не очень много, но такие книги, как «Р. В. С.», «Судьба барабанщика», «Дальние страны», «Военная тайна», «Чук и Гек» и, наконец, завоевавшая громкую славу «Тимур и его команда»  всегда будут любимым чтением для ребят всех поколений.

В его произведениях всегда есть примеры мужества, благородства и доброты которым неплохо было бы поучиться  и в наше время.

На выставке также представлены книги о героической биографии писателя. Книжная выставка будет интересна для младшего и среднего школьного возраста. Выставка книг ждет своих читателей в течение двух недель.