Литературный час «Улыбка и смех – это для всех»

1 ноября в библиотеке прошел литературный час к юбилею детского писателя Н.Н.Носова «Улыбка и смех – это для всех».

Носов один из самых известных и любимых детских писателей, он писал о детях и для детей. Его веселые рассказы любили читать еще бабушки и дедушки нынешних ребят.

Как считал сам писатель «…сочинять для детей — наилучшая работа, она требует очень много знаний, и не только литературных…»

Ребята познакомились с выставкой книг писателя, посмотрели презентацию, рассказывающую его жизни и творчестве. В гости к ребятам пришел самый знаменитый литературный герой книг Николая Носова – Незнайка и загадал загадки о жителях Солнечного города.

Ребята ответили на вопросы литературной викторины «Веселая семейка героев Носова», провели игровой конкурс «Бюро находок» определяя, в каком из своих рассказов автор упоминает найденный нами  предмет.

Играли в подвижную игру «Попади в цель» и как герои рассказа «Живая шляпа» пытались попасть картошкой в шляпу. В заключение мероприятия посмотрели мультфильм «Незнайка на луне»