Экологический час «На красной странице звери и птицы»

14 октября в библиотеке прошел экологический час «На красной странице звери и птицы» для клуба «Почемучка».

Ребята познакомились с книжной выставкой, разделы которой рассказывали о редких растениях, птицах и животных занесенных в Красную Книгу - это амурский тигр, зубр, орлан белохвост и многие другие находящиеся под угрозой исчезновения. Но и  многие знакомые нам обитатели лесов, полей и рек, такие как белки, ящерицы, ежи, дятлы и другие тоже требуют бережного к ним отношения, чтобы не стать редкими и исчезающими в ближайшее время.

Природное равновесии хрупко, его трудно сохранить. Но сделать это нужно ради продолжения жизни на Земле.

Ребята повторили правила поведения в лесу, ответили на вопросы викторины «Кто в лесу живет, что в лесу растет»