26 июня Международный день борьбы с наркоманией.
Дворовая практика: сегодня наш день был посвящен одной из главных проблем человечества – проблеме борьбы с наркоманией.
Наркомания не признает границ, бороться с ней надо всем вместе.
На площадке библиотеки была оформлена книжная выставка «Жизнь стоит того чтобы жить!»
Во время дискуссии, в которой ребята приняли активное участие, мы говорили о том, что наркомания – это страшное зло, которое ведет к смертельной угрозе. О курительных смесях пропитанных неизвестным наркотиком убивающим молодежь. О том, что делать, если беда вошла в ваш дом. Как избежать наркомании.
Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это его личный успех. Надо иметь твердую волю, заниматься любимым делом, спортом, читать интересные книги. Вести здоровый образ жизни.
Сегодня нас посетили специалисты управления спорта и молодежной политики Балахнинского района Малышева Т.С. и Беляев И.Г.
Они организовали для подростков показ видеофильма «Жестокая, правда» о последствиях употребления наркотических веществ.
Провели мастер-класс «Технология вязки туристических узлов» где ребята с большим интересом приняли участие. Мы учились вязать такие узлы как восьмерка, двойной проводник, штык и другие. Это может нам пригодиться в турпоходах.
Мы провели практическое занятие по изготовлению листовок «Я выбираю жизнь!». Листовки мы подарили нашим гостям и посетителям библиотеки.
Сегодня наш девиз:
«Я выбираю жизнь!
Я выбираю свет!
Я выбираю путь, где наркотиков нет!
Мы за здоровый образ жизни!»

Сегодня площадку посетило 12 ребят.