ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Бессмертный полк »

Ко Дню Победы Малокозинская библиотека организовала и провела Патриотическую акцию Бессмертный полк. Накануне праздника мы обратились к жителям поселка с приглашением принять участие в Акции.

9 Мая в 11:00 участники акции собрались в библиотеке, где  познакомились с краеведческой выставкой «По дорогам войны шли мои земляки» и просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» посвященную землякам- участникам Великой Отечественной войны.Каждому участнику акции мы вручили Георгиевскую ленточку.

В 11:40 процессия двинулась по улице Коминтерна к памятнику погибших односельчан. Процессию сопровождал автомобиль, из которого звучали военные песни. В акции приняло участие более  30 человек, среди которых было много молодежи.

В 12:00 у памятника погибшим состоялся  торжественный митинг, посвященный Дню Победы, который вела заместитель директора ДК  им. 1 Мая Сазонова Ж.С. Жителей поселка поздравили с праздником Глава администрации МО р.п. Малое Козино - Киселев А.Н, Глава местного самоуправления МО р.п. Малое Козино  - Капитонов С.В. и протоиерей Крестовоздвиженской церкви Максим Кузнецов. Очень торжественные и трогательные стихи, посвященные празднику Победы, прочитали учащиеся школы №17. Перед присутствующими выступил военно-патриотический клуб «Витязь» под руководством Джумаева А.Д. Память всех жертв войны почтили минутой молчания. Дети поздравили ветеранов и вручили им цветы. Жители поселка возложили венок и цветы к памятнику погибших. По окончанию торжественного митинга, протоиерей Крестовоздвиженской церкви о. Максим отслужил панихиду по убиенным воинам.

В 21:00 прошла акция Свеча памяти, у памятника погибшим зажгли поминальные свечи.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице