Главная | История библиотеки | Война в судьбах моих земляков | Выбери и прочитай! | Клубы | Виртуальная экскурсия | Контактная информация

Экспресс-обзор «Я с книгой открываю мир природы»

11 февраля для учащихся 4-5 классов в библиотеке проведен экспресс-обзор у юбилейной книжной выставки «Я с книгой открываю мир природы» подготовленной к 145-летию Михаила Михайловича Пришвина.

Почти все произведения М.Пришвина посвящены природе. Он являлся настоящим натуралистом, знатоком болот и леса, великолепным наблюдателем, писателем призывающим любить и охранять живую природу.

Ребята прослушали рассказ «Птицы под снегом» из книги М.Пришвина «Кладовая солнца» и узнали что общего у тетерева, куропатки и рябчика и чем они отличаются друг от друга. В этот день с выставки было взято три книги.