9 мая малокозинцы собрались у памятника погибшим на торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Жителей поселка поздравили с праздником временно и.о. главы администрации МО р.п. Малое Козино Киселев А.Н. и депутат поселкового совета Малышева С.Н. пожелали всем счастья и мира.
Очень торжественные и трогательные стихи, посвященные празднику Победы, прочитали учащиеся школы №17.
Библиотекарь М-Козинской библиотеки Ивашова М.В. познакомила жителей поселка с краеведческой выставкой «По дорогам войны шли мои земляки» где был представлен материал о земляках участниках войны и тружениках тыла, пригласила всех в библиотеку на просмотр презентации посвященной землякам участникам войны.
Перед присутствующими выступил военно-патриотический клуб «Витязь» под руководством Джунаева Д. А.
Память всех жертв войны почтили минутой молчания. Дети поздравили ветеранов и вручили им цветы. Жители поселка возложили венок и цветы к памятнику погибших.
По окончанию торжественного митинга, протоирей Крестовоздвиженской церкви о. Максим отслужил панихиду по убиенным воинам.