С праздником Великой Победы!

В 9.00 стартовала акция «С добрым утром ветеран!»
От жителей поселка поздравили всех ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы! Пожелали им доброго здоровья, поблагодарили за их вклад в этот великий праздник, за то, что живем под мирным небом. Подарили цветы и диски с военными песнями, а также вручили поздравительные открытки с 70-летием Победы от Губернатора Нижегородской области В.Шанцева, и депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Шаронова.
С 11.00 у обелиска погибшим воинам работала выставка краеведческого характера «Дорога бессмертия, 70 лет Великой Победы» библиотекарь Ивашова М.В. знакомила жителей поселка с материалами посвященными участникам войны и труженикам тыла, были представлены альбомы: «Война в судьбах моих земляков», «Все для фронта, все для Победы!», «Я помню! Я горжусь!», «Юнги Северного флота», «Война в судьбе моей семьи»
Все присутствующие были приглашены в библиотеку на просмотр презентации «Никто не забыт и ни что не забыто» о малокозинцах участниках Великой Отечественной войны
Всем гостям раздали георгиевские ленточки.

В 12.00 торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы, открыла зам. директора ДК «1 Мая» Сазонова Ж.С.
Жителей поселка поздравил с праздником Победы Глава администрации МО р.п. М-Козино Помазов Н.М.
Солистка хора «Дубравушка» Светлана Медова исполняла военные песни.
Очень трогательные стихи о войне читали уч-ся школ №17, 18. Денисов Виталий, Уханов Сергей, Бельцев Матвей и Шипулина Алина.
Слушали чтецов со слезами на глазах.
Перед гостями митинга выступили участники военно-патриотического клуба «Витязи» под руководством Джунаева А.Д.

Память воинов почтили минутой молчания, к обелиску возложили цветы и венки от жителей поселка.
Завершился митинг фейерверком.
Всех желающих пригласили в поселок 1 Мая, вечером там проводилась акция «Свеча памяти» и праздничный салют.