29 апреля в библиотеке прошла встреча с ветеранами-тружениками тыла.

Война. Страшней нет ничего на свете.
«Для фронта все!»- девиз страны таков.
Трудились все; и взрослые, и дети
В полях и у мартенов, у станков.
Фронт обеспечить!- нет важней задачи,
Трудились для Победы все в тылу,
Бойцам в боях не выстоять иначе,
Труд для Победы заслужил хвалу!

На встречу с молодыми жителями поселка пришли Исаева Зоя Александровна 1922г.р., Кирсанова Лидия Павловна 1930 г.р. и Городецкая Раиса Александровна 1929г.р.
В очень теплой обстановке под звуки военных мелодий, за чашкой чая ветераны рассказали о том как в военную пору, будучи подростками 10-13 лет они трудились на полях родного колхоза «Красный огородник» стараясь не отставать от взрослых. Отцы и братья их воевали на фронте.
Зоя Александровна молодой девушкой «прибавив» себе один год , трудилась на оборонном заводе № 92, и очень гордилась тем , что их завод изготовлял пушки для фронта.
С интересом познакомились с альбомами по краеведению, с благодарностью отзывались о том , что библиотека хранит память об истории поселка, о земляках участниках Великой Отечественной войны.
Инга Тейдер уч-ся 8 класса читала для них стихи о войне.
Со слезами на глазах просмотрели электронную презентацию «Я помню. Я горжусь!» о земляках участниках войны.