По традиции 9 мая в День Победы, собрались малокозинцы у памятника погибшим землякам. Торжественный митинг посвященный Дню Победы открыла зам. директора ДК 1-мая Дубчак Н.В.. Жителей поселка поздравил глава администрации муниципального образования р.п. М. Козино Помазов Н.М.
Слова о том, что надо чтить память солдат и беречь мир, произнес иерей Крестовоздвиженской церкви поселка М. Козино отец Дионисий Мелешкин.
Звучали военные песни в исполнении хора «Дубравушка» ДК 1-мая и жители с удовольствием подпевали. Дети, учащиеся школы №17 читали стихи посвященные Великой Отечественной войне.
Библиотекарем М-Козинской библиотеки, Ивашовой М.В. была организована выставка краеведческого характера «Дорога Бессмертия» посвященная войнам-землякам и труженикам тыла.
Память ветеранов почтили минутой молчания.
К памятнику погибших возложили цветы и венок от жителей поселка. Завершился митинг праздничным фейерверком.