ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция бессмертный полк. Краеведческая выставка, обзор 
«Мы память пронесем через года»

Сегодня, 9 мая 2025 года, малокозинцы и гости поселка собрались на площади у Храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня где состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Многие пришли с портретами своих родных участников войны и тружеников тыла.

Открыла митинг советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО НОКК  Сазонова П.С. С приветственным словом ко всем собравшимся обратились Начальник Малокозинского территориального отдела Горюнова Е.А. Генерал-лейтенант в отставке, ветеран боевых действий, волонтёр и участник СВО Джумаев Анатолий Дмитриевич, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Сергей Вопилин.

Учащиеся 3-го класса СОШ 17 прочли стихи посвящённые Дню Победы. Библиотекарь Ивашова М.В. познакомила гостей с краеведческой выставкой "По дорогам войны, шли мои земляки"

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы и венки к памятнику погибших воинов - малокозинцев.

Утром перед митингом мы посетили старейшего жителя нашего поселка, труженицу тыла Королеву Анну Михайловну 1925г.р. От лица всех односельчан поздравили Анну Михайловну с праздником. Пожелали ей здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в нашей жизни, но легендарный подвиг — Победа в Великой Отечественной войне — навсегда останется в нашей памяти.

Сохраним правду о войне, о героизме советского народа и передадим эту память потомкам.
Поздравляем всех жителей и гостей поселка с Великим праздником, с Днем Победы.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице