Выставка-инсталляция «Победный май»

С 6 мая в читальном зале М. Козинской библиотеки работает книжная выставка - инсталляция "Победный май".

На данной выставке разместились книги о героях и событиях Великой Отечественной войны, книги Памяти, художественная литература, краеведческий материал. Выставка дополнена небольшой экспозицией из предметов военных лет.

Особое место на выставке занимает книга "И мы Победу приближали" из проекта Центральный библиотеки им. Пушкина и объединения "Мастерская юных журналистов" Книга издана ЦБ им. А.С. Пушкина при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "В руках их детских нуждался фронт...".

Книга - воспоминания балахнинских тружеников тыла и детей войны будет интересна читателям всех поколений. Познакомиться с данной книгой можно во всех библиотеках Балахнинского округа.

Сегодня самая главная задача - сохранить историческую память о героическом и трудовом подвиге советского народа. Выставка будет работать до 15 мая.