День здоровья в библиотеке.
Здоровье - это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.
3 апреля в М.Козинской библиотеке для участников клуба «Мы вместе» прошел тематический час «Ваше здоровье - в ваших руках!»
Библиотекарь Ивашова М.В. рассказала присутствующим об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья, о том, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно заниматься физкультурой, закаливанием и соблюдать правила личной гигиены. Познакомила с книжной выставкой «Стиль жизни – здоровье», на которой были представлены книги и журналы о правильном питании, гигиене, спорте и здоровом образе жизни. Соцработник Мельникова Н.В. провела для участников мероприятия «Оздоровительную минутку», с несложными физическими упражнениями.
А далее участников ждали интеллектуальные конкурсы и игры и викторины связанные с темой ЗОЖ.
В заключение часа каждый участник получил тематический буклет «Здоровье и долголетие», заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день.