ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный обзор «Страницы биографии и творчества Шухова В.Г.»

22 апреля в поселке Ляхово Балахнинского МО проходило открытие фестиваля «Том Сойер – Фест – Шухов – Ляхово», включавшего в себя: выступления активистов и гостей фестиваля, субботник по уборке территории рядом с пожарной каланчей (Шуховской вышкой) и чаепитие.

На открытие фестиваля пришло очень много жителей поселков Большое Козино и Ляхово, а также гостей из Нижнего Новгорода и других городов. Пришли семьями, с детьми, в хорошем настроении, все активно работали и очень внимательно слушали тех, кто рассказывал историю строительства и знакомил с перспективой восстановления первоначального вида пожарной каланчи. Среди тех, кто пришел поработать был депутат Законодательного собрания Нижегородской области Рузанкин Игорь Евгеньевич, Министр имущественных и земельных отношений Баринов Сергей Анатольевич, директор АНО АСИРИС Лагутин Илья Дмитриевич координатор движения «Том Сойер Фест» Нижегородской области, Давыдова Анна Алексеевна и другие.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Большекозинского территориального отдела Балахнинского МО Соргин А.О. На открытии фестиваля было много членов Совета ветеранов поселка, членов клуба «День краеведа», активных жителей поселка.

Сотрудник библиотеки Ладыкова О.В. сделала обзор книг о В.Г. Шухове и его нижегородских творениях. Она рассказала о том, что Шуховская вышка, расположенная в поселке Ляхово подробно описана в книге «В.Г. Шухов: нижегородские проекты. Территория уникальных объектов» (С.В. Зеленова, Т.П. Виноградова, Д.И. Коротаева, Г.Н. Ометова).- Н.Н., 2015. Книга вызвала большой интерес у присутствующих. Были представлены и другие книги, рассказывающие о творчестве этого замечательного инженера, которому в августе 2023 года исполнится 170 лет.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице