ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час духовности «Пасхальный  перезвон» 

Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник православного церковного календаря. Он символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли люди обращают к духовно-нравственным заветам, которые учат любить, быть милосердными, отзывчивыми и добрыми.

18 апреля в Большекозинской поселковой библиотеке им. Л.А.Рязанова был проведен час духовности «Пасхальный перезвон» совместно с ГБУ «КЦСОН Балахнинского МО» 8 отделения социально-бытового обслуживания на дому (Кормина С.В., Щадрина Е.И.,Соловьева Н.Н.) для пожилых людей с ОВЗ. Заведующая библиотекой (Чиркова М.А.) рассказала  об истории праздника, о том, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца, кому было подарено первое яйцо. Затем гости поделились своим жизненным опытом: как они отмечают Пасху в своих семьях,  интересными способами покраски яиц, приготовления куличей и других пасхальных блюд.  Отвечали на вопросы викторины «Пасха великая и светлая», вспоминали пасхальные пословицы, приметы и отгадывали загадки. Большим подарком для гостей было выступления хора « Горьковчанка» из КСК «Возрождение» пос. Большое Козино (руководитель:  Егорова А.В.). Участники хора подготовили и исполнили три веселые песни. Наши гости с интересом слушали и охотно подпевали хористам.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, за разговорами и чашкой чая.

Надеемся, что это мероприятие  подарило  нашим участникам  возможность общения друг с другом и позволило почувствовать себя в атмосфере праздника.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице