ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час
«Сказочный мир Корнея Чуковского»

С книгами К.И. Чуковского дети знакомятся с самого раннего детства. Корнея Ивановича называли «детским праздником», не перечислить детских садов, школ, где появление «дяди Чукоши» не вызывало бы радость. Он, как никто другой, знал, как необходимо ребёнку веселье, смех, и умел с великой щедростью дарить эту радость детям.
6 апреля с ребятами 1 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г.Рязанова» (кл. руководитель Дмитриева О.Н.) библиотекарь Комарова А.И.  провела  литературный час «Сказочный мир Корнея Чуковского».
Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, погрузились в удивительный мир его сказок, их мудрость и красоту, поучились у героев доброте, умению дружить, любить, радоваться и сопереживать.
Ребята с удовольствием участвовали в викторине, разгадывали ребусы и читали отрывки из произведений юбиляра.
В задании «Бюро находок» отгадывали названия произведений Корнея Чуковского, в которых есть найденные сказочные предметы. Был показан буктрейлер «Сказки дедушки Корнея».
Участники мероприятия были очень удивлены, узнав, что Чуковский писал не только сказки и стихи, но еще и загадки, которые ребята довольно быстро разгадали. В конце мероприятия ребята нарисовали любимых сказочных героев из сказок К. Чуковского.
Дети показали себя хорошими знатоками сказок и стихов любимого писателя Корнея Чуковского.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице