Час здоровья
«Здоровым быть здорово»

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья.
Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто, как не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.
3 апреля с ребятами 3 «В» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (кл. руководитель Сотскова Н.В.) библиотекарь Комарова А.И. провела час здоровья «Здоровым быть здорово».
Сначала была интеллектуальная разминка, которая помогла вспомнить и закрепить правила, полезные для нашего здоровья. Затем учащиеся разделились на три команды и успешно прошли пять раундов игры.
Для детей было подготовлено много разнообразных конкурсов и заданий, где им приходилось логически думать, проявлять смекалку. Особое внимание уделили правильному питанию, ведь обычно ученики перекусывают чипсами и газировкой.
Команды работали сообща, дружно. Ребята показали, что хорошо знают свой организм, и действительно заботятся о своем здоровье.
Свои теоретические знания, они смогли применить на практике в конкурсе «Санитары», где им пришлось оказывать первую медицинскую помощь. Ребята на «отлично» справились с поставленной задачей!
Подводя итоги, все единогласно решили, что победила ДРУЖБА!
В заключение часа здоровья библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.