ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Урок мужества "Они победили голод и холод"

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.

Почти 900 дней длилась блокада Ленинграда. О том, что происходило в городе в это время с его жителями, улицами, историей сняты десятки документальных и художественных фильмов, написаны книги.

В память о мужестве и самоотверженности защитников города, стойкости его жителей учреждён этот день воинской славы России. Каждый год в Большекозинской библиотеке им. Л. А. Рязанова проводятся памятные мероприятия, посвящённые освобождению блокадного Ленинграда. Так, 29 января библиотекарь(Чиркова М. А.) провела урок мужества"Они победили голод и холод", для учащихся 5а класса МБОУ "СОШ 20 имени В. Г. Рязанова". (Классный руководитель Коробкова Н. А.). Библиотекарь рассказала о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города на Неве. Дети с огромным интересом просмотрели презентацию" Ленинградки" и внимательно прослушали обзор книг. Под звуки метронома читатели почтили память героев Ленинграда минутой молчания.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице