contact

Главная | Новости | Клубы | История библиотеки | Наши достижения | Контактная информация

Познавательный час «Золотистое чудо-щедрый подарок»

В Большекозинской  поселковой библиотеке 27 октября состоялось очередное заседание клуба «Отрада».  Тема для обсуждения была выбрана, не случайна. На дворе осень, а осенью, как известно организму человека особенно нужны витамины.  И мы решили поговорить о тыкве. В последние годы много пишут и говорят о том, какими ценными пищевыми и диетическими свойствами обладает тыква. Две небольших презентации помогли обобщить сведения о витаминном и минеральном составе тыквы, являющемся основой ее полезных для здоровья свойств.  На встрече участники делились собственным опытом. Так,  Галина  Алексеевна,  поведала о том, как выращивает на своем участке сладкие мускатные тыквы. Оживили  нашу встречу исполненные  участниками клуба  частушки и разыгранная мини сценка о тыкве.

В читальном зале библиотеки была оформлена выставка «Золотое чудо». На ней, кроме книг и журналов, были представлены разные виды тыкв, растущих в нашей местности.

В конце мероприятия  всем присутствующим раздавались  кусочки  тыквы,  и каждый  получил в подарок  буклет «Полезные свойства тыквы».   В заключение встречи, за чашкой  чая с тыквенными оладьями, происходила дружеская беседа, и состоялся  обмен  кулинарными рецептами.