ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Театрализованный праздник «Волшебный мир театра»

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра. Большекозинская поселковая библиотека тоже не осталась в стороне и совместно с ДК «Возрождение» для  ребят школьного лагеря  МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» сотрудники библиотеки провели театрализованный праздник «Волшебный мир театра».

Путешествие в мир театрального искусства началось с рассказа  о  праздновании этого  Международного дня. Библиотекарь  сделала экскурс в историю первого упоминания о театре в Древней Греции и на Руси;  поведала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства; познакомила с видами театра; провела обзор книг по данной тематике. Дети с помощью красочной презентации совершили виртуальную экскурсию по театрам Нижнего Новгорода. Школьники на примере стихотворения А. Барто «В театре» познакомились с правилами поведения в данном учреждении культуры.

Для юных читателей ребятами из  студии «Малый театр» под руководством А.В. Егоровой были показаны две миниатюры: «Автор скажет» и  «Старуха, дверь закрой!» А.В. Егорова провела с учениками мастер-класс по задержке дыхания и произношению скороговорок.

Затем библиотекарь предложила экспромтом инсценировать басню И.А. Крылова «Ворона и лисица». В заключении дети под руководством библиотекаря  приняли участие в постановке кукольного спектакля «Репка»,  почувствовав  себя настоящими артистами. Обе постановки прошли на высшем уровне, дети были в полном восторге. За свои выступления юные артисты были награждены дружными аплодисментами.

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Здесь все прекрасно-
Жесты, маски, костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице