ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная композиция «Звездный сын планеты Земля»

9 марта  2019 года наша страна и весь мир будет отмечать 85-летие первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина. Значение жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина в истории нашей страны и всего мира настолько велико, что оценить его полностью, наверное, смогут только наши далекие потомки. Он является олицетворением начала новой Космической эры человечества. Но уже сегодня мы можем внести свой вклад в сохранение и умножение исторической памяти о жизни и деятельности первого космонавта Земли.

6 марта с ребятами  3 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель Эрментраут Н.В.) прошла литературно-музыкальная композиция  «Звездный сын планеты Земля», посвященная 85 – летнему юбилею Юрия Алексеевича Гагарина.  Юные читатели познакомились с первым космонавтом земли, узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, как шаг за шагом двигался вперед навстречу к звездам. Ребята прочитали стихи, посвященные Юрию Гагарину, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки и решили ребусы. Особый интерес у всех присутствующих вызвала информация о развитии космоса в современном  мире.

В завершение мероприятия ребята просмотрели фильм «Вселенная» из серии познавательной коллекции, и закончили словами Юрия Гагарина:     «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице