ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Презентация книги стихотворений балахнинских поэтов 
"Победа нелегкой досталась ценой"

20 ноября состоялась презентация книги стихотворений балахнинских поэтов «Победа нелёгкой досталась ценой» для учащихся 10-11 классов МБОУ "СОШ №20 имени В.Г. Рязанова" (классные руководители - Балыкина Л.В., Шишкина Л.Ю.)
Сборник включает в себя стихотворения поэтов-фронтовиков Николая Николаевича Филиппова и Музы Константиновны Рождественской, а также балахнинских поэтов – участников литературного объединения «Родник».
Более подробно Буйлова Е.С. рассказала о жизни и творчестве М.К. Рождественской, которая жила и некоторое время работала в нашем поселке.
Учащиеся, затаив дыхание, слушали стихотворения поэтессы-фронтовички, прочитанные библиотекарем, а особое восхищение у них вызвал музыкальный клип на стихи М. Рождественской «Довоенное танго».
Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что книгу украсили замечательные иллюстрации учеников МБУДО "ДХШ №1" и МБУДО "ДХШ №2". Перед старшеклассниками выступила учащаяся МБУДО "ДХШ №1" (пр. А.А. Бороздина (Колпакова) Смурова Елизавета (6.4 класс АНОО "Школа 800"). Она поделилась своими впечатлениями от работы по созданию иллюстрации к стихотворению Ю. Дыдыкиной "Прощание танкиста".
Книга привлекает внимание еще и тем, что кроме привычного текста, можно услышать голоса 12-ти поэтов-«родниковцев» в аудиоинтервью-подкастах. Старшеклассники с большим интересом их прослушали.
Каждому учащемуся была вручена информационная памятка с QR-кодом на электронный вариант книги.
В завершение мероприятия книга «Победа нелегкой досталась ценой» была передана в фонд школьной библиотеки и школьного музея.
Победа в Великой Отечественной войне до сих пор вызывает отклик в наших сердцах и мы с интересом знакомимся со стихами, картинами, песнями, сохраняющими память об этом великом событии.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице