Толстовские дни в библиотеке

9 сентября 2023 года исполнилось   195 лет со дня рождения великого писателя – Льва Николаевича Толстого. 7, 8 и 10 сентября сотрудниками  Правдинской городской библиотеки – филиала № 23 проведены беседы, консультации, обзоры в поддержку чтения книг русского писателя.

Громкое чтение простых и мудрых  рассказов и басен Л.Н. Толстого с последующим обсуждением проводилось для юных книголюбов. Старшеклассникам и взрослым читателям предлагалось найти портрет юбиляра среди портретов других писателей, а так же были представлены книги с книжной выставки «Писатели – юбиляры 2023 года». И, конечно, говорили и вспоминали о жизни и творчестве  этого незаурядного человека. Несомненно,  можно сказать -  он стал настоящим педагогом и наставником для детей той поры, и, конечно, современных – стоит лишь открыть для них мир Л.Н. Толстого.

В акции приняли участие 72 человека.