Акция памяти «Подвиг на Курской дуге»

Есть в истории события, которые навечно остаются в памяти человечества. К их числу, несомненно, относится и выдающаяся Победа Красной армии в Курской битве, ставшая символом всемирно-исторического подвига советского народа во Второй мировой войне. Эта битва стала одним из крупнейших и решающих сражений Великой Отечественной войны.

23 августа в библиотеке прошла акция памяти, посвященная дню разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Курской битве. Детям и взрослым читателям библиотекари напомнили о событиях этого тяжелейшего  сражения. Были представлены книги с книжной выставки «Битвы Великой Отечественной». Курская битва нашла отражение в творчестве отечественных писателей и поэтов, которые не только славят Победу русских героев, но и отмечают, как нелегко далась России эта битва, и как страшно было это время.