«Праздник всей Земли»
Акция ко Дню Земли

24 и 25 апреля юные читатели библиотеки и постоянные ее посетители - группа учащихся коррекционной школы приняли участие в акции посвященной международному «Дню Земли». Эта встреча стала прекрасным поводом для важного разговора о родной природе, ее разнообразии и красоте, бережному к ней отношению.
Беседуя с ребятами, библиотекари напомнили о правилах поведения в лесу и у воды, о первоцветах и их охране, о мусоре и его утилизации. Игра «Экоумник – 2023», проведенная для юных слушателей в эти дни, определила знатоков природы. Еще ребята сами придумывали и выбирали уже оформленные пожелания на листочках и развешивали их на импровизированное «дерево экологических желаний».
Презентация, обзор книг с книжной выставки, видеоролики, сопровождали встречи. Дети получили экопамятки, листовки о лесных заповедях. Всего в акции приняло участие 68 человек.