Урок православной культуры «Пасха – день святых чудес!»

18 апреля с ребятами, обучающимися в специальной коррекционной школе, мы говорили о «празднике праздников» – Святой Пасхе.

Дети с интересом слушали увлекательный рассказ об истории и традициях празднования Пасхи, об обычаях красить яйца и печь куличи. Вниманию читателей была представлена выставка «Светлое Христово Воскресение», которая включала в себя духовную литературу о жизни Иисуса Христа, художественные произведения о Пасхе.

Весело и задорно ребята участвовали в играх с пасхальными яичками, в предложенных заданиях находили пары, собирали пазлы. В завершение нашей встречи дети посмотрели мультфильм о Христовом Воскресении, и были рады вкусному угощению.

Вам, дорогие читатели, в эти светлые дни мы желаем благоразумия и благополучия в жизни, светлых мыслей и добрых стремлений сердца!