Урок истории к 80-летию завершения Сталинградской битвы «Великое сраженье великой войны»

Цель мероприятия: расширить представление молодежи о Сталинградской  битве, вспомнить и отдать дань памяти всем защитникам Сталинграда, формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере подвигов людей в годы войны, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны.

2 февраля в День воинской славы  для учащихся 11 «А» класса  школы № 11 состоялся урок мужества, посвященный 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Урок был частью совместного мероприятия  с ДК «Волга». Библиотекарь познакомила  ребят с ходом Сталинградской битвы, рассказала о массовом героизме защитников Сталинграда. Выступление сопровождалось показом слайд - презентации. Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех погибших в боях героев. Старшеклассники  прослушали обзор книг с книжной выставки «Сталинградская битва – военная слава России». В завершении они совершили  виртуальную экскурсию  по мемориальному комплексу «Мамаев курган».