Литературная викторина «Эдуард Успенский и его друзья»

В преддверии празднования 85-летия Эдуарда Николаевича Успенского, 6 декабря в Правдинской городской библиотеке-филиале № 23 состоялся веселый и познавательный час. На мероприятие были приглашены ребята второго и третьего классов специальной коррекционной школы.

Дети узнали интересные факты из биографии и творчества писателя, к примеру историю появления неизвестному науке зверька – Чебурашки. Ребята отвечали на простые и сложные вопросы по наиболее знакомым им произведениям. Также с удовольствием смотрели песенные отрывки из советского мультфильма про Чебурашку и Крокодила Гену. Рады были дети и  мультфильму «Зима в Простоквашино».

В завершение литературной игры библиотекарь прочла цитату Э. Успенского: «За одну хорошую книгу я бы мог отдать пять телевизоров. И, если ребёнок завален книгами, у него появляется воображение. А если он завален телевизорами, у него появляются шишки. Ребята, читайте больше и больше». Надеемся, ребята последуют совету детского писателя.