ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Цикл мероприятий «Пусть всегда будет мама!»

Правдинская городская библиотека-филиал №23 от души поздравляет всех мам с наступающим Днем матери! К этому празднику библиотекари подготовили и провели цикл мероприятий для учащихся  школ микрорайона: час интересного рассказа, игровые программы, литературный праздники и утренники.


Литературный утренник «Моя мама – лучшая на свете!

21 ноября библиотекарь Т.Я Липатова заглянула в гости к малышам подготовительной и старшей групп детского сада № 14. Разговор о самой родной, любимой мамочке сопровождался показом видеопрезентации «Моя мамочка родная». Дети с удовольствием принимали участие  в играх «Теплые слова», «Да-нет», собирали нужные предметы в дамскую сумочку. Дошколята с интересом участвовали в конкурсах «Мамина профессия», «Сказочные мамы», «Найди отличия».

Литературный утренник завершился просмотром книг по теме.


Литературно-игровая программа «Говорите мамам нежные слова»

22 ноября учащиеся  3 и 4 классов коррекционной школы приняли участие в игровой программе, посвященной  Дню матери. Библиотекарь Г.А. Медведева познакомила ребят с историей и традициями его празднования в России.

Далее встреча проходила в форме соревнований между командами. Конкурсы соответствовали теме мероприятия: «Собери букет», «Сказочные рецепты», «Умелые ручки»,  конкурс на эрудицию «Угадай предмет» и другие. Веселые игры учат детей играть в команде, познавать новое, с пользой отдохнуть.  Ребята смотрели веселый «Ералаш» серии «Шуба» и «Что случилось?», которые замечательно проиллюстрировали игровые моменты. А так же были рекомендованы книги В.Осеевой, М. Дружининой, В.Голявкина, звучали музыкальные видеоклипы и самые добрые, нежные слова о мамах.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице