ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Интерактивная площадка «С Днем рождения, родная Балахна!»

В праздничный день 10 сентября гости города гуляли по «литературному бульвару». Здесь работники городских библиотек, проявляя свою фантазию и выдумку, приготовили много  интересного и занимательного. В том числе и мы – библиотека-филиал № 23.

Участников дня города  приветствовала девушка в народном русском костюме – библиотекарь Липатова Т. Я. Общаясь с горожанами, она представляла книги о Балахне. С большим интересом взрослые люди рассматривали редкие краеведческие издания. Они  охотно вспоминали город своего детства и юности. Ребятишкам Татьяна  Яковлевна рассказывала много интересного из истории любимого города. Все с большим удовольствием фотографировались на память с русской красавицей.

Юные и взрослые балахнинцы активно принимали участие в игровой программе «Ларец мудрости», разработанной для знатоков русского фольклора Медведевой Г. А. В конкурсе «Закончи фразеологизм» предлагались слова на карточках, из которых нужно было  составить пословицу, поговорку, крылатое выражение. Обязательно нужно было объяснить их значение. В конкурсе «Любимые сказки» дети  отгадывали  загадки о героях и  волшебных предметах из русских народных сказок. В конкурсе «Ассоциации» узнавали и называли сказку по  предложенным  на карточках словам.  Каждого участника ждал приз и приглашение стать читателем нашей библиотеки.

А мы, библиотекари, от общения с интересными людьми, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице