Экскурсия «В лабиринте книжных чудес»

7 сентября  в библиотеке состоялась  экскурсия для учеников 2 «А» класса школы № 11. Детям важно свободно ориентироваться в библиотеке,  чтобы самостоятельно найти самую нужную и самую интересную книгу. Поэтому Медведева Г.А. начала свой рассказ  о библиотеке с  расстановки книг на стеллажах. Юные читатели узнали, что такое каталог и для чего он нужен. Познакомившись с алфавитным каталогом, они учились им пользоваться, выполняя задания по поиску авторов и книг.

Наши гости узнали: кто такие читатели, что такое читательский формуляр,  правила пользования книгой и библиотекой, а также получили представление о профессии библиотекаря.

В завершении дети с удовольствием посмотрели книги и  журналы. Ребята радовались красивым, ярким энциклопедиям, сборникам сказок,  журналам.