ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Праздничный юбилейный вечер, посвящённый 20-летию Храма-часовни Святого благоверного великого князя Александра Невского

17 июля в ДК «Волга» состоялся праздничный юбилейный вечер, посвящённый 20-летию Храма-часовни Святого благоверного великого князя Александра Невского.
    
Автор сценария и ведущая праздника Т.А.Крюкова – ведущий библиотекарь городской библиотеки-филиала №23. На вечере состоялась презентация книги, которая вышла к юбилею. Её автор Ольга Григорьевна Мухина. Материалы книги помогли в написании сценария, а фотографии были использованы в презентации, которая демонстрировалась на протяжении всего вечера.

История Храма-часовни на начинается 19 июля 2002 года, когда в день Собора Радонежских святых в храме состоялась первая Божественная Литургия. С тех пор не угасает молитва на этом святом месте.  

На вечере вспоминали историю создания храма, говорили о людях, которые были причастны  к строительству, о тех, кто в разные годы помогал храму-часовне, о тех, кто сегодня благоукрашает и оказывает помощь. На  праздник приехало много гостей. В исполнении артистов из Москвы зрители увидели инсценировку пьесы Л.Г. Балахоновой «Владимирская икона Божией матери», дети Общественной благотворительной организации детей инвалидов с детства «Преодоление» из Нижнего Новгорода показали отрывок из сказки.

Украшением вечера стало выступление профессиональных певцов, лауреатов международных конкурсов – Светланы Кухновой  и  Евгения Южина.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице