Презентация рекомендательных списков по православной литературе
«К душе своей найди дорогу»

12 июля 2022 г. в рамках проекта «Приют душе  читающей» для детей из  «Социально – реабилитационного центра для несовершенолетних» была проведена презентация рекомендательных списков по православной литературе. Встречу организовала ведущий библиотекарь  Т.А. Крюкова (Фил. №23), презентацию провела библиограф  И.Г. Батусова (ЦДБ им. К. Минина).

В самом начале  Т.А. Крюкова  рассказала детям о святом апостоле Павле и о святом апостоле Петре ( память 12 июля). Оба они виднейшие ученики Иисуса Христа.

В рекомендательные списки вошли книги из серии: «История России», «Душа России», «Детская классика», «История искусства для детей» и «Словари школьника».  В книгах на живых примерах показаны православные корни русской культуры, проявляющихся в  самых различных ее областях: литературе, зодчестве, иконописи и духовной  музыке. Списки и книги представила И.Г. Батусова.

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».