Литературная гостиная «Удивительные сказки  Чуковского на век»

22 апреля в творческом содружестве с Домом культуры «Волга» для детей пришкольных лагерей состоялась литературная гостиная «Удивительные сказки Чуковского на век!», посвящённая 140-летию со дня рождения детского сказочника и поэта Корнея Ивановича Чуковского.

Большой зал Дома культуры был полон детьми, на сцене – большая, красочно оформленная книжная выставка с  книгами любимого детского писателя. Т.А. Крюкова, рассказывая ребятам о Чуковском, вовлекла их в совместное общение, задавая вопросы и  предлагая вместе цитировать  любимые строки из разных поэтических сказок.  Дети с удовольствием, очень активно включились в такую игру. Кроме этого они узнали много интересных фактов из жизни  их любимого сказочника. Затем  участники театрального кружка «Ассорти»  показали инсценировку сказки   Чуковского «Федорино горе». Присутствовало 150 человек.