Выставка-просмотр, обзор «Духовной радости сиянье»

Главное не то, какие мы есть,
когда читаем духовную книгу,
а то, какие мы есть, когда ее закроем.

Монах Симеон Афонский

14 марта наша страна отмечает День православной книги. В течение дня для  детей работала книжная выставка «Духовной радости сиянье». Т.Я. Липатова познакомила юных читателей с детскими православными изданиями. Это Библия для детей, Евангелие, молитвослов. Книги: «Детский патерик», «Библейские предания», «Серафим Саровский», «Светлое Воскресение». Из книги Б. Ганаго были зачитаны рассказы «Капризка», «Огонек веры». Дети слушали с большим вниманием, сопереживали героям проникновенных рассказов.

Православные книги – те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним. Очень хочется, чтобы духовно-нравственная литература была близка подрастающему поколению и непременно откликалась в детских сердцах.